Servicebueros Service

Servicebueros

 

KURZE WEGE
auf die Sie bauen können.

Uns ist es wichtig, dass jeder Kunde kurze Wege hat und seinen persönlichen Betreuer schnell erreicht. Deshalb haben wir unsere Servicebüros so angeordnet, dass unsere Kunden jederzeit auf eine hohe Qualität in der Betreuung bauen können.

Über unsere + 4 Standorte in Leipzig bieten wir Wohnungen in über + 20 Stadtteilen an.

BCRE “So geht Wohnen.”

Hauptbüro 

Ostheimstr. 2A, 04328 Leipzig

Sprechzeiten
Mo: 14.00 – 16.00 Uhr
Di:  09.00 – 12.00 Uhr
Do: 14.00 – 18.00 Uhr

Image

Regionalleitung/ Portfolio Manager //
Jenny Fandrich

 j.fandrich@rt-facility.com
 0341 – 256 594 517
 0341 – 256 594 519

Verwaltung //
Janine Hennig

 j.hennig@rt-facility.com
 0341 – 256 594 525
 0341 – 256 594 519

Vermietung //
David Bläs

 d.blaes@rt-facility.com
 0341 – 256 594 518
 0341 – 256 594 519

Technischer Service Leipzig //
Matthias Obendorf

 m.obendorf@rt-facility.com
 0341 – 256 594 511
 0341 – 256 594 519

.
Assistentin //
Silke König

 s.koenig@rt-facility.com
 0341 – 256 594 516
 0341 – 256 594 519

Verwaltung //
Niko Schweizer

n.schweizer@rt-facility.com
 0341 – 256 594 512
 0341 – 256 594 519

Vermietung //
Sina Eilenberger (derzeit Mutterschutz)

 s.eilenberger@rt-facility.com
 0341 – 256 594 514
 0341 – 256 594 519

Tech. Service Magdeburg/Halle //
Dirk Voigt

 d.voigt@rt-facility.com
 0341 – 256 594 515
 0341 – 256 594 519

Servicebüro 

Bismarckstrasse 1, 04249 Leipzig

Sprechzeiten
Mo: 14.00 – 16.00 Uhr
Di: 09.00 – 12.00 Uhr
Do: 14.00 – 18.00 Uhr

Image

  Verwaltung //
 

­
0341 – 256 594 536
 0341 – 42 056 436

Vermietung //
Katrin Nittel

k.nittel@rt-facility.com
 0341 – 256 594 536
 0341 – 42 056 436

 Verwaltung //
 Paul Pätzold

­ p.paetzold@rt-facility.com
0341 – 256 594 538
 0341 – 42 056 436

Vermietung //
Juliane Müller

j.mueller@rt-facility.com
 0341 – 256 594 534
 0341 – 42 056 436

 

Servicebüro 

Georg-Schumann-Straße 225a, 04159 Leipzig

Sprechzeiten
Di: 09.00 – 12.00 Uhr
Do: 12.00 – 15.00 Uhr

Image

Verwaltung //
Henrike Koehn

 h.koehn@rt-facility.com
0341 – 256 594 542
 0341 – 256 594 549

Verwaltung //
Susanne Bormann

 s.bormann@rt-facility.com
 0341 – 256 594 543
 0341 – 256 594 549

Verwaltung //
Elisabeth Simon

 e.simon@rt-facility.com
 0341 – 256 594 547
 0341 – 256 594 549

Vermietung //
Lisa-Marie Fischer

 l.fischer@rt-facility.com
 0341 – 256 594 543
 0341 – 256 594 549

Vermietung //
Marie-Luise Rapacz

m.rapacz@rt-facility.com
 0341 – 256 594 546
 0341 – 256 594 549

 

 

Servicebüro 

Nordstraße 35, 04105 Leipzig

Sprechzeiten
Di: 09.00 – 12.00 Uhr
Do: 12.00 – 15.00 Uhr

Image

Vermietung + Verwaltung //
Leander Grewling

 l.grewling@rt-facility.com
 0341 – 256 594 561
 0341 – 59 05 845